滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱、电话通报 > 正文
2017年9月份县长便民公开电话(信箱)来电(信)办理情况通报
日期:2017-10-13 11:11 作者:  来源:   (点击数:)

一、受理情况
 9月份,县长便民公开电话(信箱)受理中心共受理群众投诉、举报、建议、咨询等问题624件,当即答复各类咨询398件,转相关单位办理226件。从转办的来电、来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在教育类、道路交通、城市管理等方面。转办件中,已办结226件,办结率100%,群众满意率达98.2%。

二、办理情况

本月落实办理反馈工作较好的单位有:城市管理局、产业聚集区、城关镇。具体办理情况如下:

1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

教体局

49

49

9

住建局

29

29

7

城市管理局

19

19

公安局

11

11

3

人社局

10

10

6

卫计委

4

4

1

公积金管理办公室

3

3

药监局

3

3

水务局

3

3

1

国土局

3

3

2

民政局

2

2

财政局

2

2

交通局

2

2

环保局

2

2

规划局

2

2

广电局

2

2

1

发展改革委

1

1

农业局

1

1

工商局

1

1

畜牧局

1

1

公共资源交易中心

1

1

公路局

1

1

残联

1

1

1

地税局

1

1

1

2、乡镇政府办理情况

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

产业集聚区

13

13

1

城关镇

9

9

上官镇

6

6

2

八里营乡

6

6

3

瓦岗寨乡

4

4

2

留固镇

4

4

4

道口镇

3

3

白道口镇

3

3

老店镇

3

3

牛屯镇

3

3

半坡店乡

3

3

1

焦虎镇

2

2

高平镇

2

2

1

王庄镇

2

2

1

四间房乡

1

1

万古镇

1

1

慈周寨镇

1

1

小铺乡

1

1

1

大寨乡

1

1

1

桑村乡

1

1

1

枣村乡

1

1

1

关闭窗口
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400