滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱、电话通报 > 正文
2018年10月份县长便民公开电话(信箱)来电(信)办理情况通报
日期:2018-11-15 09:15 作者:  来源:   (点击数:)

一、受理情况
10月份,县长便民公开电话(信箱)受理中心共受理群众投诉、举报、建议、咨询等问题530件,当即答复各类咨询363件,转相关单位办理167件。从转办的来电、来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在物业问题、教育类等方面。转办件中,已办结167件,办结率100%,群众满意率达97.2%。

二、办理情况

本月落实办理反馈工作较好的单位有:住建局、城关街道办。具体办理情况如下:

1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

住建局

28

28

9

教体局

19

19

8

城市管理局

14

14

2

公安局

14

14

4

交通局

8

8

卫计委

8

8

人社局

5

5

民政局

5

5

1

环保局

5

5

1

国土局

3

3

农业局

3

3

公路局

3

3

1

水务局

3

3

2

公积金管理办公室

1

1

文旅广新局

1

1

1

电业管理公司

1

1

1

司法局

1

1

1

质监局

1

1

1

2、乡镇政府办理情况

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

城关街道办

5

5

1

焦虎镇

4

4

牛屯镇

4

4

1

半坡店乡

3

3

1

枣村乡

3

3

1

八里营乡

3

3

1

老店镇

3

3

2

白道口镇

2

2

大寨乡

2

2

瓦岗寨乡

2

2

产业集聚区

2

2

上官镇

2

2

1

老庙乡

2

2

2

小铺乡

2

2

2

留固镇

2

2

2

万古镇

1

1

王庄镇

1

1

1

慈周寨镇

1

1

1

关闭窗口
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400