滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动  招商引资 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱、电话通报 > 正文
2019年10月份县长便民公开电话(信箱)来电(信)办理情况通报
日期:2019-11-15 10:13 作者:  来源:   (点击数:)

一、受理情况
 10
月份,县长便民公开电话(信箱)受理中心共受理群众投诉、举报、建议、咨询等问题704件,当即答复各类咨询513件,转相关单位办理191件。从转办的来电、来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在住房管理、教育类、交通安全等方面。转办件中,已办结190件,办结率99.5%,群众满意率达96.8%。

二、办理情况

本月落实办理反馈工作较好的单位有:住建局、教体局。超期未反馈的单位有:规划局。具体办理情况如下:

1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

住建局

46

46

20

教体局

25

25

6

公安局

16

16

9

城市管理局

9

9

4

税务局

5

5

2

人社局

4

4

市场监督管理局

4

4

1

交通局

3

3

民政局

3

3

1

公路局

3

3

1

财政局

3

3

2

发展改革委

3

3

3

水务局

3

3

3

环保局

2

2

自然资源局

2

2

3

医疗保障局

1

1

卫健委

1

1

1

规划局

1

1

1

2、乡镇政府办理情况

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

产业集聚区

8

8

5

城关街道办

6

6

1

牛屯镇

5

5

2

留固镇

5

5

5

赵营乡

4

4

2

老店镇

4

4

3

王庄镇

3

3

大寨乡

3

3

2

桑村乡

3

3

3

道口镇街道办

2

2

瓦岗寨乡

2

2

1

半坡店乡

2

2

1

小铺乡

2

2

2

枣村乡

1

1

焦虎镇

1

1

老庙乡

1

1

万古镇

1

1

1

高平镇

1

1

1

上官镇

1

1

1

白道口镇

1

1

1

八里营乡

1

1

1

关闭窗口
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400