滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 县长信箱、电话通报 > 正文
2020年10月份县长便民公开信箱来信办理情况通报
日期:2020-11-16 15:03 作者:  来源:   (点击数:)

一、受理情况
      10月份,县长便民公开信箱受理中心共受理转相关单位办理151件。从来信内容看,群众反映的热点问题主要集中在教育类、房产物业类、农村事务类等方面。转办件中,已办结142件,办结率94.0%,群众满意率达93.5%。

二、办理情况

     本月落实办理反馈工作较好的单位有:住建局、公安局。超期未反馈的单位有:财政局、老庙乡。具体办理情况如下:

1、县直单位办理情况表

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

教育局

30

30

6

住建局

20

20

公安局

11

11

城市管理局

7

7

3

卫健委

6

6

市场监督管理局

6

6

公积金管理办公室

6

6

自然资源局

6

6

3

医疗保障局

5

5

2

交通局

4

4

1

人社局

3

3

3

农业农村局

2

2

1

广电局

2

2

2

财政局

2

2

2

民政局

1

1

安阳市生态环境局

1

1

1

公路局

1

1

1

发展改革委

1

1

1

2、乡镇政府办理情况

单位

转办件数

已办结件数

未及时反馈件数

超期未办件数

产业集聚区

8

8

6

枣村乡

5

5

4

留固镇

4

2

3

2

上官镇

3

3

1

瓦岗寨乡

2

2

王庄镇

2

2

城关街道办

2

2

1

慈周寨镇

2

2

1

八里营镇

2

2

2

老庙乡

2

2

2

万古镇

1

1

焦虎镇

1

1

牛屯镇

1

1

1

大寨乡

1

1

1

关闭窗口

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400