滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 回应关切 > 正文
自来水管表外漏水,水厂要求自费维修,是否符合规定?滑县住建局回应了
日期:2019-10-29 11:58 作者:  来源:   (点击数:)

自来水管表外漏水,水厂要求自费维修,是否符合规定?漏水多天,不管不问 办理情况 处理状态

住建局回复:根据《滑县人民政府批转县建设局关于加强城镇供水管理意见的通知》(滑政【1997】50号)文件第二条第三款规定:所有单位或个人专用下线管道,管道维修以院墙为界,无院墙者以城市规划红线为界。界外维修,由县自来水公司出工,用户出料,界内由用户负担工料费。下线阀门井,阀门井盖由用户负责维修保管。居民大院内管线损坏,县自来水公司负责维修或自行维修,工料费由用户承担。如不及时反映和维修,损失由用户负责,否则停止供水。据此,信访人反映上述问题,需由县自来水公司查清事实,依规办理。滑县自来水公司24小时供水服务热线:0372--8199000

关闭窗口

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 网站标识码:4105260003

邮编P.C.456400