滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 回应关切 > 正文
2019年公租房问题,滑县住建局回应了
日期:2019-09-23 16:09 作者:  来源:   (点击数:)

信件内容 ,请问我县今年还有公租房的相关政策吗?具体是如何申请的?需要提供哪个材料?

住建局回复:公共租赁住房申请应当符合以下条件:(一)在本地无住房或住房面积低于规定标准;(二)申请人为外来务工人员的,在本地稳定就业达到规定年限。申请需提供材料1、申请人按要求填写的《公共租赁住房申请审批表》;2、申请人及家庭成员的身份证、户口簿;3、婚姻情况证明;4、不动产登记部门出具的住房情况证明;5、外来务工人员需提供县城规划区内稳定就业证明;6、审核机关认为需要提供其他相关材料。2018年我县所有建成的公共租赁住房全分配完毕,截至目前还有675户轮候家庭没有抽到房源。根据我县公租房保障需求,下一步我们将向上级部门申请公共租赁住房保障方式,批复后我们将在第一时间在滑县电视台、滑县房产管理局网站发布公共租赁住房申请公告。也可拨打电话0372---5508103咨询。

关闭窗口

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 网站标识码:4105260003

邮编P.C.456400