滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 回应关切 > 正文
退役大学生士兵考试加分问题,人社局回复了
日期:2020-06-11 09:59 作者:  来源:   (点击数:)

我们县的事业单位招聘,教师招聘考试时,对从我县入伍的大学生士兵有加分政策吗?

人社局回复:根据上级有关规定,我县在事业单位招聘工作中落实退役大学生士兵加分相关政策。

关闭窗口

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400