滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 回应关切 > 正文
关于滑台路小学门口交通秩序混乱问题,县公安局回复了
日期:2020-05-15 10:00 作者:  来源:   (点击数:)

滑台路小学门口,接送孩子家长私家车停放混乱,电动车闯红灯现象严重,对孩子人身安全造成很大隐患。

公安局回复:您好!我单位已安排城区中队执勤人员在上下学高峰时段进行疏导管控。感谢您对我县交通管理工作的关注与支持。

关闭窗口

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400