滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 回应关切 > 正文
滑县医保何时能在安阳使用 滑县医疗保障局回复了
日期:2020-07-15 15:22 作者:  来源:   (点击数:)

信件内容:领导您好。请问滑县的医保卡何时能再安阳市区使用?现在医保在安阳购药、一般就医均无法使用,给生活造成一定麻烦,望回复为盼。

医疗保障局回复:

你好!因与安阳没有划分为一个统筹区域,滑县职工医保卡药店与医院门诊拿药的刷卡功能只能在滑县县域内定点医药机构使用。

关闭窗口

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府办公室 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400