滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 回应关切 > 正文
户口迁移 公安局回复
日期:2020-10-27 15:55 作者:  来源:   (点击数:)

信件内容:由于工作调动,到外省工作,现在需要办理户口迁移手续,在现工作地已办理好户口准迁证,想咨询一下能否将户口本、准迁证、身份证寄给家人,委托他代办户口迁移手续,如果可以需要什么样的材料和手续?

回复内容:公安局回复:

家人代办需要以下材料:委托书,被委托人的身份证,委托人的户口簿,准迁证,身份证。

关闭窗口

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府办公室 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400