中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20190121010
标    题 求助
信件内容 群众来电反映:他是城镇居民医保,但是现在缴费系统出现错误,将费用交到了新农合系统上,导致无法报销,望相关部门调查解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

人社局回复:由于缴费系统与参合系统不能实时交互,出现部分缴费信息与参合信息不能实时对接,出现以上情况的参合情况,请参合人员携带身份证或户口本,医疗本 来社保中心信息科办理电话 8669002 8128100    
  该问题已妥善处理。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400