中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 12345热线 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20200913003
标    题 关于学生乘坐公交车
信件内容 尊敬的领导你好!不知道咱们公交公司对于学生乘坐公交车有没有学生卡之类的优惠?如果有去那里办理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

交通局回复
   首先感谢你对公共交通事业的关心和支持!公交公司现在已在办理的学生卡就属于优惠卡,可以来公交公司内办理,公司地址位于滑县锦华路与大云寺路交叉口东南角,可乘坐向东行驶的7路公交车抵达终点站即为公交公司地址。
 

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400