中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20170906007
标    题 三农
信件内容 尊敬的县长您好:请问在基本农田建阳光温棚,种植花木,土地政策允吗,如果允许怎办用地手续,请您帮帮
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
上官镇 经调查,该同志反映建棚(温室)土地性质属于基本农田,根据《基本农田保护法》,基本农田上禁止建设,如有建设,需要通过县国土局申请变更,然后通过农业局和林业局批准后办理备案手续。 2017年09月13日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400