中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20170907008
标    题 地下自来水管渗水无人管
信件内容 半坡店乡半南村,村中间路段地下的自来水管向外渗水。虽渗水速度不快,但也是一种资源的浪费。已反应数次,均无果。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
半坡店乡 半南村所用自来水由刘堤水厂提供,将该情况反映给刘堤水厂后,现已修复 2017年09月13日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400