中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20170927001
标    题 环保
信件内容 响应号召积极改善我们共同的环境,我今年燃烧煤的取暖炉子不用了,可是家里有老人跟孩子需要取暖,我看到有其他地方用,生物颗粒,做燃料取暖的我看看这个生物颗粒燃料是不是符合我们的环保条件我怕到时候用它取暖在不符合环保条件起到不好的影响,希望领导给个建议
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
环保局

我县禁燃区以外区域,不通天燃气,可使用符合国家环保要求的洁净型煤,我县在各个乡镇均有配送网点。

2017年09月29日
处理时间 2017年09月29日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400