中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20171009005
标    题 牌照问题
信件内容 群众来电反映:他在濮阳购入二手车准备在滑县办理牌照,但车管所工作人员告知该车合格证范围不清无法办理,他认为他的手续正规合法,车管所这样不合理,望相关部门调查解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
公安局

来信人:

您好!根据您反映的从濮阳转入本地的一辆小型轿车,我单位工作人员在审核手续时发现该机动车整车出厂合格证无防伪标志,按照《机动车登记规定》及工作规范第七十八条规定,机动车身份证明、来历凭证、合格证等相关凭证有伪造、记载不一致或涂改等情况,将进入嫌疑调查程序,我单位已向濮阳市车管所发函,调查该机动车及合格证等相关事宜,濮阳车管所对我单位出具证明,证实该机动车合格证无伪造嫌疑,我单位对该机动车业务已办结。

2017年10月12日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400