中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20171020004
标    题 求助
信件内容 群众来电反映:解放南路一中家属院,自来水为黑色无法使用,影响居民正常生活,多次向水厂反映没有得到解决,望相关部门督促解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
住建局

县长便民公开电话(信箱)受理中心:

县一中家属院居民反映自来水水质问题的信访件已收悉,现回复如下:

接住建局信访办转办该信访件后,自来水公司领导高度重视,立即安排公司信访办、技术科、计量科、供用水调度中心、道西客户服中心到现场入户调查了解情况。

经调查,近期县一中家属院自来水管网水水质出现明显变化,严重影响了居民的正常生活用水,经走访用户了解到,近期用户擅自启闭自来水供水总阀门的问题时有发生,造成自来水供水管道内壁附着物脱落引起水质变化。

针对这种现象,自来水公采取以下措施:

一、立即安排管网水排放,以最短的时间解决水质问题,增加安装排放点,加大管网水排放,尽大努力恢复正常供水。

二、根据《河南省城市供水管理办法》和《滑县自来水公司停水管理规定》严厉打击擅自启闭供水阀门行为。

目前,通过自来水公司采取的管网水排放等有效措施,县一中家属院自来水水质明显改善,现已恢复正常供水。

附:滑县自来水公司24小时热线服务电话:

道东客户服务中心:0732—8130848

道南客户服务中心:0372—8163018

道西客户服务中心:0372—8130849

道北客户服务中心:0372—8130846

新区客户服务中心:0372—5573001

东区、新区客户服务中心:0372—5577008

 

 

 

滑县自来水公司

2017年10月25日

 

2017年10月26日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400