中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20180108020
标    题 2017年已经申请过的多人口阶梯电量申请方法
信件内容 尊敬的领导:        2018年新申请多人口增加阶梯电量需要提供房产证明,户口本身份证及复印件。2017年申请的已经提供过这些材料了,2018年再申请是不是就不需要提供这些材料了?直接写个申请确认一下就行了?宣传单上写2017年已经申请过的,只需要确认信息就行。写信就是确认下2017年申请过的2018年再申请就不需要提供这些材料了。如果还需要那宣传单上写的就是重复了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
电业管理公司 2017年已经申请过多人口家庭阶梯电价电量的用户,2018年申请时不需要再提供房产证明、户口本、身份证原件及复印件等材料,用户只需要到供电营业厅填写一份申请登记表,供电公司工作人员确认符合政策规定条件后,即可继续执行多人口家庭阶梯电价政策。 2018年01月12日
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400