中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20180427007
标    题 小汽车报废问题
信件内容 陈县长您好:请问我们滑县的私家车怎么报废?报废流程是什么?地点在哪?报废的补贴标准是什么?望回复!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

公安局回复:您好!依据《机动车登记规定》(公安部124号令)第二十七条,已达到国家强制报废标准的机动车,机动车所有人向机动车收回企业交售机动车时,应当填写申请表,提交机动车登记证书、号牌和行驶证。机动车回收企业应当确认机动车并解体,向机动车所有人出具《机动车报废回收证明》,地点在滑县机动车回收企业在枣村禹村收费站旁,目前,县政府未出台2018年报废补贴标准。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400