中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20180608015
标    题 建房
信件内容 您好!我是道口镇南街村(滑县一中附近)村民。 我想咨询一下现在都传在自家宅基地不让新建住房了,有这回事吗?可是房屋条件实在不好了,这怎么办!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

道口镇街道办回复:您好!如原有房屋需要翻建的,先到道口镇政府禁建办公室申请,经核查认定房屋为危房后,根据“批一层,杜绝二层”的原则,可以翻建一层。没有申请建设的属于违章建筑。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400