中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20180710011
标    题 咨询交通信号灯
信件内容 郑县长您好:我7月8日左右在文明路驾车由北至南在文明路、滑州路路口经过时,直行指示灯是黑屏,这时东西两侧的直行指示灯是红灯,我据此判断南北应该是绿灯可行,遂驾车由北至南直行通过,请问是否违反交通规则?另请问直行指示灯为什么是黑屏不显示?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

公安局回复:您好,首先感谢您对滑县交通管理事业的关心,对于您所说的滑洲路与文明路交叉口北向南南口红绿灯不亮问题,经核实确实为红绿灯故障,如果东西两侧为红灯时,您南北通过路口,属于正常通行,不算交通违法,不予上传。对于红绿灯故障问题,已及时通知维修人员进行维修,确保早日恢复,正常使用。       感谢来信人对我县公安交通管理工作的监督,希望您能继续支持我们的工作,提出合理的意见和建议,共同打造滑县安全文明、平安和谐的交通环境。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400