中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20180724011
标    题 无证无牌照出租车
信件内容 最近县城里多了,好多新出租车,看上去很高端大气。可是新出租车都没有牌照。没有上岗证,更没有收费器。不单单是新出租车没有。很多老出租车,都没有在车前摆放上岗证。和乱收费不打表现象。希望县领导重视次事,早日解决出行安全隐患和乱收费问题。 24号中午突然街道上出现很多,已经报废的出租车。好像新喷的漆面,又重新上路经营。希望领导们早日查处,无上岗证,营运证,无牌的车辆上街,非法营运。抹去我们文明城市污点。 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

交通局回复:今年年底前,我县约190辆出租汽车陆续进入报废更新期,到期的车辆已全部进入报废公司。目前,有20多辆新车正在安装出租车车辆规定的设施设备。接到县长电话交办单后,我处高度重视,就此事召开四家出租车公司负责人会议,经调查了解,近几天有个别车辆在没有上牌,未取得证件的情况下私自营运,我处立即协调交通执法大队,对无牌无证非法营运车辆进行查扣,对设施不全、不打表、乱收费现象,加大路检路查及处罚力度。乘客可以拨打监督电话(12328)进行投诉,一经查实,将按有关规定予以重罚;情节严重,将吊销从业资格证。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400