中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20180822002
标    题 机动车检验
信件内容 陈县:        您好!         我的柴油小货车8月到检验期,但自8月已来,已多次到我县各检测站均被告知,柴油车暂不能检验并且不能明确可以检验的日期!         8月已近月底,请问下:                  柴油车什么时候能开始检验?本地不可以,哪里能检验?                                                         谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

公安局回复:来信人你好!根据来信人反映的问题,依据机动车尾气检测标准规定《中华人民共和国大气污染防治法》,机动车性能检测必须先进行尾气检测,如不能完成尾气检测或尾气检测不合格的,不得进行车辆性能检测。自7月底检测站因环保软件升级暂停检测目前,滑县永安、顺泽、顺发、鑫鑫检测站环保软件已升级完毕,您可以到以上检测站检验车辆。

今后,有需要帮助可以拨打咨询电话0372-8134505。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400