中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
政民互动
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细
信件内容
流水号 20180904009
标    题 自来水问题
信件内容 群众来电反映:金牛国际小区一期,从9月3日早上六点停水,至今未送水,影响居民正常生活,望相关部门调查解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 住建局回复:金牛小区一期9月3日停水是因为口径200的供水主管网发生漏水导致,自来水公司道南所工作人员及时赶到现场处理,由于现场请况复杂,经过昼夜加班加点抢修处理,在9月4日下午5:15抢修完成通水,并向物业落实已经恢复正常供水。
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400