中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20151120002
标    题 病退如何办理
性    别
发件IP 222.88.151.*
写信时间 2015年11月12日
信件内容 尊敬的刘县长:您好。我是一名农村小学教师,由于个人体质差和长期在基层小学工作,条件艰苦,造成疾病缠身,无法坚持工作,请问如何办理病退,都需要那些条件,需要什么样的手续和材料。谢谢您的帮助。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

人社局:

按照《劳动鉴定委员会及工作规则》(豫劳社[2001]5号)文件的有关要求,职工非因工伤残或因病丧失劳动能力鉴定级别分完全丧失劳动能力、大部分丧失劳动能力、部分丧失劳动能力三种情况。职工申请病退办理请咨询滑县劳动能力鉴定委员会办公室电话:8661200地址:道城路14号原劳动局北三楼

处理时间 2015年11月17日

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400