中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  公共服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20180917005
标    题 建议尽快修补
信件内容 来电群众反映:在县城文明路上,粮贸巷出口处,当时文明路施工修补路口交叉处时,该处因水厂水管漏水施工将该处部分道路围挡了起来,无法进行修补。现在水厂水管早已修好,但被围挡的这块道路迟迟没有用沥青铺平,不仅影响该社区群众出行,而且下雨时此处易积水损坏道路,同时影响市容市貌,望相关部门督促施工单位及时进行修补。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 住建局回复:已通知城投公司,择日进行修补。
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400