中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20190507007
标    题 城区道路修补
信件内容         产业集聚区滑兴路与长江路路口,南向北方向公路中间有道沟,可能是原来长江路大修时和滑兴路衔接不好导致。现在给滑兴路南向北方向过往车辆造成极大不便。希望相关部门尽快进行修补。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 住建局回复:首先感谢来信人对城市建设工作的关心,长江路(新濮路 — 大功河)段已列入2019年大修改造计划,目前,施工图设计已基本完成,介时滑兴路与长江路交叉口还要进行渠化改造,该情况将不再存在。
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400