中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20190513002
标    题 群众出行无小事
信件内容 前段时间,政府改造了好多路口,确实出行方便和安全了。但还有个别地方做的不太近人意。比如,人民路与新鑫路交叉口西边不远(大约20米)的路北的人行道上,不知为何挖了一个沟,本以为路口改造完以后就会补上,但结果总令人失望。经常走这条路的人都知道那里有个沟,所以,很多人都躲着走,也就走进了机动车道上,本来人机是分离的,这样一来,人机又混合了,造成了很大的安全隐患。建议政府能及时修补一下,好让群众安全出行!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  住建局回复:经我部门人员现场查看此沟不是路口改造所挖,已经安排市政维护单位及时修复。
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400