中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20190521004
标    题 退伍后社保
信件内容 尊敬的领导!          我是01年参军入伍的,06年退伍的,在部队服役5年,退伍后自由职业,14年参加工作了,公司交了养老保险,现在服役期间也算工龄了,我想问一下,服役期间部队为我交养老保险了没有,身边朋友退伍的有补交养老保险的,我想补06年到14的,可以补吗,自由职业期间交了农村养老保险,现在我是职工养老保险,农村交的养老保险怎么办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

人社局回复:06年退伍的士兵服役期间部队没有交纳养老保险,军龄算作视同缴费年限,06年至14年的不能补交,缴纳的农村养老保险费到达退休年龄时可以转移至企业养老保险,一块计算退休待遇。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400