中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20190724003
标    题 下水道问题
信件内容 群众来电反映:英民路与滑台路交叉口,英民花园西南角,有一处下水道一直反污水,污染环境,影响通行,望相关部门调查解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 住建局回复: 经排查,该处污水井冒水是由于附近的“纸包鱼”饭店未设置沉淀池,把污水直排进市政管网造成的。我局已着手对该处管网进行清淤,并责令该饭店加设沉淀池。
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400