中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20190802018
标    题 为子女上户口登记名字变更
信件内容 县委领导您好,我需要您的帮忙,我为女儿计划上户口时,不想使用女儿出生证明上的名字,想进行变更,跟公安部门多次询问均被告知无法更改。由于孩子没能变更名字导致上户口一直搁置多年,请问有什么办法解决这个困难吗
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

公安局回复: 请先按照出生医学证明下户口,然后到派出所进行姓名变更(姓名变更手续如下:夫妻双方到派出所申请、结婚证、身份证、户口本、医学出生证明)。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400