中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20151216007
标    题 关于半坡店乡零河村的修路问题
姓    名 零河村
性    别
信件内容 尊敬的县长您好: 感谢您百忙之中能抽时间看到这封邮件,我是半坡店乡零河村的村民,但我代表整个零河村的村民恳请您能把这封邮件读完,非常感谢! 零河村位于半坡店乡的东北角,距离乡镇大约五公里,但是没有一条完整的道路是能通往乡镇公路上的,单不说他的地处偏远,因为这些是没有办法改变的,但是我们村的路现在没有一条能称得上是路了,完全可以用“水”“泥”形容了。现在整个半坡店乡的村庄道路都修好了,其他村不管是大路、小路都修成非常平整的水泥路了,甚至有固定的垃圾桶和垃圾处理区,但是我们村的路从去年都说修,等到今年还是没动静,从春天推到夏天,夏天村领导说容易下雨怕修的路不结实我们认了,到了秋天又说收秋呢,容易把路撵坏,我们又认了,等到秋后又等到了冬天,估计是又怕把路冻坏了吗?我们等到现在又是一点信都没了,我想知道我们村的路这样等下去又要等到什么时候了? 这封邮件不能上传图片,要是能上传的话一定给您上传图片让您看看,我们村称之为路的路现在是什么样子 。简单给您形容一下,从王半路老何寨段下来向东至五官营再往零河村去的那条路,整条路基本都是坑坑洼洼,路面差能有40公分,汽车过去能碰到发动机,并且到处都是“水”和“泥”,老百姓骑个车都得下来十来次,雪已经停半月了,到现在还是泥泞不堪。我们村的村民强烈建议上级领导能重视起来,或者能抽时间去我们村看看,考察一下。 在这里再次感谢县长及县里的领导班子,希望我们村的事情能得到回复,让我们老百姓能早点走上好路,也希望在您的带领指挥下尽快给我们提供帮助,再这里 代表零河村全体村民 跪谢了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

道路已经县发改委批准,招标已结束。业主与施工方已签订合同,本周开始整理路基。2016年3月1日开始施工,5月1日前完工。

处理时间 2015年12月16日

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400