中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20190827002
标    题 村村通
信件内容 领导你好,之前说要开通村村通9座客车至县城,方便百姓出行,这么长时间过去了,也没见有啊,是不是取消计划了?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

交通局回复:1、村村通客车是我省的惠民工程,按照万村通客车提质工程实施方案的具体步骤逐步实施,9座小客车的运营计划未取消。 2、根据万村通客车提质工程计划,全县停靠牌与候车亭正在公开招投标,预计10月底将完成停靠牌与候车亭的安装及建造,9座小客车也将在11月份按照规划线路开始运行。 3、开通后的9座小型客车将方便村乡(镇)的出行,乘客由9座小型客车拉至乡镇所在地换乘至县城的客车。9座小型客车不参与乡县的旅客运输。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400