中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20151217006
标    题 迁户口问题咨询
信件内容 迁户口问题咨询 领导您好,有关于迁户口问题咨询,详细如下,请帮忙解答,谢谢! 我是牛屯镇人,之前因为上大学原因,户口迁到外地,至今一直为外地集体户口,我和老婆在14年结婚,她也是牛屯镇人,现在一直在牛屯居住。之前一直未考虑迁她的户口问题,现在由于孩子快要出生了。关于我老婆和孩子户口问题事宜咨询如下: 1,将我老婆的户口迁入到我们家,需要什么手续,怎么办理?2,孩子出生后,孩子户口怎么办理?都需要什么手续?(备注:现在不考虑让孩子户口随我的,因为我在外地是集体户口)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
公安局

回复:

        来信人你好,迁入户口,需男方村委的介绍信,夫妻双方的身份证、户口本、结婚证,男方父母的身份证、户口本。孩子户口到时随母亲落户就可以了。新生儿入户需携带父母双方的身份证、结婚证、户口本,新生儿出生证明。有关户籍问题可以拨打滑县公安局户籍室电话03728134916咨询。

2015年12月18日

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400