中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20190904001
标    题 安全
信件内容 尊敬的陈县长,您好:        文明大道新区路段,(漓江路与文明路交叉口)往北100米左右路东绿化带内一连三口污水井,井盖均早已消失,里面污水甚深,此处紧临英民中学和凤凰城小区,散步的群众(尤其少年儿童)和上放学路经的学生太多了,抓紧整理一下吧,实在太危险了。          (文明路,凤凰城南边路东绿化带内)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 住建局回复:已修复。
 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400