中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20190905015
标    题 改户口年龄
信件内容 家有一名老人,实际年龄比户口本上登记年龄大八岁,遂想更改户口本信息。可是爷爷那个年代没有出生证明。去派出所询问后,因给不了具体的意见,所以想求助领导,明确是否可以更改,如可以更改,则需提供哪些资料?望领导结合百姓实际,给出切实可行的建议。谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

公安局回复:

1.提供可证实年龄的依据,不仅限于出生证

2.提供其父母子女兄弟姐妹等家庭成员的基本信息

3.交派出所调查后,再做出能否变更的意见

4.具体情况可通过派出所向上级反映

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400