中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20151221001
标    题 下水道不通问题
信件内容 来电群众反映:县城人民路中段梦想家园附近,人民路两侧下水道都不通,导致污水横流,严重影响通行,望相关部门尽快疏通。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
转办单位 办理回复 办理时间
住建局 人民路个别路段下水道不通畅,造成严重积水,政府领导高度重视,目前积水原因已查明,现正在筹措资金,抓紧疏通排水管道。 2015年12月25日

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400