中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20191012006
标    题 文明路绿化带影响交通安全建议改进
信件内容 文明路通车后,因靠近人行横道处的绿植高度偏高,影响了驾驶人的观察视线,严重影响了交通参与人的出行安全,已发生多起交通事故,原来向路面交警反映过,答复说不归交警部门管,需要向城管部门反映。今天又亲眼目睹一起车辆进入人行道后撞倒行人的交通事故,请县领导百忙之中过问此事,尽快改进,为市民营造一个安全的出行环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

住建局回复:

来信人所反映问题经调查回复如下:对于机动车出入口绿化带植被过高过这一问题,新建、改造的道路上绿化植被按照规划设计栽种,在机动车出入口处设置的均为低矮植被,避免了影响司机视线的情况。部分道路建设时间较早,绿化设计不合理的,在下一步道路改造过程中,将对其绿化植被进行更新提升,以确保驾驶员视野开阔,保障交通安全畅通。同时,根据关于印发《滑县道路交通专项整治实施方案》的通知(滑安委〔2019〕4号)文件要求,我们已对城区内主要路口存在绿化植被影响安全通行的现象进行了排查,凡是影响交通视野的植被,该修剪的修剪,该移走的移走。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400