中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20191029004
标    题 水厂
信件内容 自来水管表外漏水,水厂要求自费维修,是否符合规定?漏水多天,不管不问
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    住建局回复:根据《滑县人民政府批转县建设局关于加强城镇供水管理意见的通知》(滑政【199750号)文件第二条第三款规定:所有单位或个人专用下线管道,管道维修以院墙为界,无院墙者以城市规划红线为界。界外维修,由县自来水公司出工,用户出料,界内由用户负担工料费。下线阀门井,阀门井盖由用户负责维修保管。

居民大院内管线损坏,县自来水公司负责维修或自行维修,工料费由用户承担。如不及时反映和维修,损失由用户负责,否则停止供水。

据此,信访人反映上述问题,需由县自来水公司查清事实,依规办理。

滑县自来水公司24小时供水服务热线:0372--8199000

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400