中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20191203002
标    题 城市照明问题
信件内容 漓江路自滑兴路至文明路段,路灯开启时间过晚,比附近其他路灯开的都晚,天已黑透还没开,这一段人流量大,因路灯开的较晚,大多私家车开远光灯,看不清路人,极易发生车祸事故。望领导早日解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

住建局回复:已调试好亮灯时间。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400