中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动  招商引资 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20191230003
标    题 求助
信件内容 群众来电反映:他于工作时间内拨打医疗保障局电话:8181511,咨询住院报销事宜,但一直未接通,他认为不合理,望相关部门调查解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

医疗保障局回复:

     你好,根据您反映工作时间拨打医保局电话8181511,咨询报销事宜,一直未接通的情况,我们进行了调查,具体原因如下: 我县转诊服务窗口设在县行政便民中心,县行政便民中心工作时间为9:00-17:00,医保局转诊电话共有8181511、8181611两部,近段处于年度结转期间,咨询住院年度结转电话较多,窗口人员共三名服务人员,一名需办理门诊重大疾病备案,两名接电话办理转诊备案,并且每周一为外出转诊就医登记高峰,日均电话达200余人次,容易形成拨打该电话占线的情况。 目前该问题已向领导进行反映,待领导商议增加人员及电话,另现已开通手机网上转诊,可关注微信公众号“滑县医保”进行注册办理各项医保业务,或可以错开电话高峰,在下午进行电话咨询或办理。


 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400