中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200216002
标    题 回城上学
信件内容 县长同志你好,我的问题没有得到解决,我的孩子一直在成都上学,现在八年级,马上要开学了,回到成都还要在家隔离14天,到时候学校正课都要开始了,老师也要求尽早回去。可是现在交通管制没有车到高铁站.我票已经退了两次了。让人开车送,也不给开证明,开车的人又不让回县,本县的车也不行。针对现在情况,政府能提供交通工具是最好的办法,也可以控制疫情,只是每天提供到高铁站的专线就好,费用我们自己买单,还能给本县民众提供便宜。 万分亟待县长同志能提供解决办法
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

交通局回复:根据全县疫情防控工作需要,采取必要措施对客运班线实施停运管控是防止疫情通过交通工具蔓延扩散的有效手段。我县将视疫情防控工作形势变化,适时恢复部分客运班线。汽车站运行具体恢复时间与方案将第一时间在我县官方媒体发布。请关注:滑县发布、滑县电视台手机台等官方微信公众号或下载云上滑州app进行查看。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400