中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200217006
标    题 关于人事档案存放问题
信件内容 您好,我想求助两个问题:一我是中专毕业,毕业以后档案一直在自己手里拿着,请问中专的档案应该存放在哪里呢? 二中专毕业以后因为成绩不理想,没有上大学,后参与网络教育读取大专,现大专档案也在自己手中,请问非统招大专档案应该放到哪里呢? 麻烦回复一下具体流程和具体地点,方便的话可以把其电话给我一下,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

人社局回复:网友你好,等疫情结束后,本人携带原学校密封档案及身份证到东区县政务服务大厅滑县人社局人才中心窗口办理档案委托管理手续,联系电话:0372-8181345

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400