中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200218004
标    题 儿童接种防疫针
信件内容 儿童防疫针接种已经逾期十几天了,接种晚了是否影响?接种地方是滑县新区医院什么时候可以接种。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

卫健委回复:依据《预防接种工作规范》第二章疫苗使用管理的相关规定,所有疫苗都可以进行补种,不会影响免疫规划疫苗的保护效果。根据国家新型冠状病毒感染的疫情下的预防接种服务技术建议要求,在突发公共卫生事件一级响应结束后,1-2周后可以开展预防接种工作。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400