中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200229004
标    题 重大疾病
信件内容 领导好,我是肾病5期病人,想问一下怎样申请大病救助,都要啥手续,去哪里办理,多长时间了能办理好。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

医保局回复:患者反映的情况分以下2种情况:1.如符合城乡居民大病保险或困难群众大病补充保险,可在即时结报医院一站式结算,如未在医院即时结报,可送至医保局一楼服务大厅申请办理(人民路北段滑县医疗保障局)。2.如符合民政救助或扶贫救助,可在县内定点医疗机构即时结算(只限县内住院),如未在医院即时结报,可送至医保局一楼服务大厅申请办理(人民路北段滑县医疗保障局)。如有疑问,电话联系8118008.

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400