中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200414010
标    题 残疾证
信件内容 麻烦问一下,残疾证到期怎样换证?需要什么手续?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

残联回复:带领身份证、户口薄原件和旧残疾人证,另外到乡镇民政所领申请表并加盖村委会公章,每周三到县中心医院参加鉴定。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
备案序号:豫ICP备12007324号  豫公网安备 41910402000001号 邮编P.C.456400