中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 12345热线 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200426011
标    题 交通限高杆
信件内容 尊敬的县领导,        您好~ 我是一名地质专业的在读博士生。去年底在家乡豫北地区出差,由于包车的为大客车,到处遇到了限宽限高,只能小客车通行,限高杆,出行很不方便,绕行了不少路。现在想了解下,设置限高杆的法律依据是什么?可否采取限时通行或者别的方式限制更好一点。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

公安局回复:您好!来信已收悉。感谢您对我县交通管理工作的关注。
    根据《大气污染防治法》第96条等相关法律规定:县级以上地方人民政府应当依据重污染天气的预警等级,及时启动应急预案,限制部分机动车行驶。
    为改善我县空气质量维护城区交通秩序,滑县在进入县城区的主要路口安装了限高架。现进入城区的大小路口有60余处,无论是从滑县县城始发的客车还是途径滑县县城的客车均有绕行路线

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400