中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 县长电话 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200520003
标    题 退役军人服务卡无法坐公交
信件内容 退役军人管理局推出了退役军人持服务卡可以免费乘坐公交的政策,并在其官方微信公众号公开宣传、被广泛转发,引发全社会关注和好评,但是截至目前,该项措施并未落实,本人多次持军人持服务卡刷卡乘坐公交均被告知无法联网或者收不到银行转账而无法乘坐公交。希望县领导能推动退役军人持服务卡可以免费乘坐公交的政策切实落实,避免优惠政策沦为笑谈,严重影响党和政府的形象。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

交通局回复:
首先感谢你对公共交通事业的关心和支持!现已与中国邮政银行滑县红旗路支行沟通完毕,退役军人可凭退伍证前去红旗路邮政支行办理,因刷卡机尚不具备退役军人卡刷卡功能,乘车时需向公交车司机出示证件方可免费乘车。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400