中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 12345热线 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200715006
标    题 滑县医保何时能在安阳使用
信件内容 领导您好。请问滑县的医保卡何时能再安阳市区使用?现在医保在安阳购药、一般就医均无法使用,给生活造成一定麻烦,望回复为盼。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

医疗保障局回复:

你好!因与安阳没有划分为一个统筹区域,滑县职工医保卡药店与医院门诊拿药的刷卡功能只能在滑县县域内定点医药机构使用。

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400