中国政府网 河南省人民政府网
| 繁体中文 | 设为首页  |  加入收藏 
滑县人民政府
 网站首页  新闻中心  信息公开  政务服务  政民互动 
政民互动
 12345热线 
 县长信箱 
 在线调查 
 民意征集 
 效能投诉 
 在线访谈 
 在线咨询 
 回应关切 
 留言受理反馈情况统计 
县长信箱
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20200810001
标    题 公路损毁
信件内容 省道101王庄段损毁严重,大坑套小坑,严重影响人民群众出行安全,望领导重视,给予修复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

公路局回复:

您好!我局及时安排修缮了此路段。但因连续降雨天气的的影响,再加上大重型车辆集中到省道101王庄段,致使此段公路路况日益恶化,此次收到您的来信后,经局领导研究,马上安排修缮破损道路。

  谢谢您对我们工作的关心和支持!

 

 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
主办:滑县人民政府 地址:滑县道口镇解放路中段
网站标识码:4105260003备案序号:豫ICP备12007324号

  豫公网安备 41910402000001号  邮编P.C.456400